Памяти киевских трамваев:: Публикации:: "Трамвайные копейки"

"ТРАМВАЙНЫЕ КОПЕЙКИ"

В 2004 году в издательстве "Курчъ", в серии "Киев и киевляне", рассказывающей об истории жизни в городе, вышла из печати книга "Трамвайные копейки".

Книга посвящена истории тарифов, билетов и способов оплаты проезда на киевском городском транспорте, начиная с пуска конки в 1891 году и до наших дней. В основу повествования положены как официальные данные, так и воспоминания, рассказы о курьезных случаях и пр. Особое внимание уделено малоизвестным подробностям дореволюционного периода, времен первой и второй мировых войн; в деталях освещена история последних лет.

Издание богато иллюстрировано; большинство фотографий и образцов билетов публикуются впервые. В приложениях приведены списки маршрутов и тарифных участков в разные годы.

Объем — 80 страниц.

Страница 18
Страница 57

Книга будет интересна всем, кто глубоко интересуется историей Киева. Это первое за двенадцать лет многотиражное издание по истории киевских трамваев. Книга написана достаточно неформально: это не столько исторический трактат, сколько попытка рассказа об одном из аспектов городской жизни, как она виделась обывателю. В то же время большинство фактического и иллюстративного материала — и тем, и другим книга изобилует — никогда до этого не публиковалось.

Убедил? :-)

По вопросам приобретения книги пишите, пожалуйста, мне по адресу mash@mashke.org.

 
© Стефан Машкевич, 2004
По вопросам использования размещенных здесь материалов просьба проконсультироваться с автором и/или обладателями копирайта.
Последнее обновление — 28 июня 2004