Памяти киевских трамваев:: Фотогалереи:: Историческая

ИСТОРИЧЕСКАЯ ГАЛЕРЕЯ

Длинных комментариев здесь не нужно: в этом разделе - снимки того, чего уже нет. По крайней мере память об этом должна остаться...

НАЧАЛО ВЕКА

Сцены из жизни киевского трамвая начала XX века, периода, когда трамвай был единственным видом общественного транспорта. От Александровского спуска до Крещатика, Фундуклеевской и Львовской... мало кто теперь и знает, что там ходили трамваи, и тем интереснее это вспомнить.

Войти >>

ИЮЛЬ 1959

Уникальные фотографии более чем сорокалетней давности, сделанные Раймондом Де Гроотом. На прекрасных по качеству снимках - трамваи на Владимирской, на линии к Лавре и многое другое...

Войти >>

НЕЗАБВЕННАЯ "ВОСЬМЕРКА"

Восьмой трамвай, который еще помнят многие жители центра, ходил по улице Толстого с 1910 по 1987 год. В 2001 году закрыли последний участок его бывшей трассы.

Войти >>

АЛЕКСАНДРОВСКИЙ СПУСК

Первая линия электрического трамвая в Российской империи была открыта 13 июня 1892 года и закрыта 11 апреля 1977 года. Соединяла Подол с Крещатиком, позже с Печерском. В последний период своего существования обслуживалась 16-м маршрутом.

Войти >>


© Стефан Машкевич, 2002-2003
По вопросам использования размещенных здесь материалов просьба проконсультироваться с автором и/или обладателями копирайта.
Последнее обновление — 7 декабря 2003